L'Office de Tourisme et des Congrès

Vice-Président en charge du Tourisme

Paul-Eric Dècle

Vice-Président d'Amiens Métropole et du Grand Amiénois en charge du Tourisme
03 22 97 40 83
pe.decle@amiens-metropole.com

Direction

Pierre-Yves Hurtevent

Directeur
03 22 71 60 48
py.hurtevent@amiens-metropole.com

Accueil

Emilie Caron

Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
e.caron@amiens-metropole.com

Virginie Decormeille

Accueil

Virginie Decormeille

Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
v.decormeille@amiens-metropole.com

Karine Many

Accueil

Karine Many

Conseillère en séjour
03 22 71 60 59
k.many@amiens-metropole.com

Monia Bosco

Accueil

Monia Bosco

Conseillère en séjour
03 22 71 60 52
m.bosco@amiens-metropole.com

Amaury de Francqueville

Promotion - Prospection

Amaury de Francqueville

Responsable clientèles
03 22 71 60 55
a.defrancqueville@amiens-metropole.com

Elise Blanchart

Bureau Congrès

Élise Blanchart

Chargée du tourisme d'affaires
03 22 71 60 49
e.blanchart@amiens-metropole.com

 

Virginie Meunier

Commercialisation

Virginie Meunier

Chargée de clientèles groupes
03 22 71 60 56
v.meunier@amiens-metropole.com

Déborah Koza

Commercialisation

Déborah Koza

Chargée de clientèles groupes
03 22 71 60 54
d.koza@amiens-metropole.com

Stéphanie Cadet

Communication

Stéphanie Cadet

Responsable communication
03 22 71 60 53
s.cadet@amiens-metropole.com

Océane Picot-Serry

Communication

Océane Picot-Serry

Communication digitale
03 22 71 60 57
o.serry@amiens-metropole.com

Magazine